Auktion 119
119-1488 Müller,C.
An atlas of ancient geography biblical & classical. London, Murray 1874. Fol. Mit 43 Taf. 26 S. Lwd. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., etw. fl.).
Leicht gebräunt, tls. etw. fl., tls. kl. Randeinrisse. - Dabei: Stieler. Gran atlas geografico. 2. Aufl. 2 Bde. Gotha 1925. - Jomini,A.H. Atlas portatif... Brüssel 1841. - 2 Weitere. Gebrauchssp., zus. 6 Bde.