Auktion 119
119-1479 Droysen,G.
Allgemeiner historischer Handatlas. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1886. Fol. Mit 96 farb. Karten auf 88 Tafels. 2 Bl., 92 Texts. Ohldr. (Berieb. u. best., ob. Kap. beschäd.).
Dabei: Gaebler,E. Neuester Hand-Atlas... Ausg. B. 2. Aufl. Lpz. (1897). - Ambrosius,E. Andrees allg. Handatlas... 8. neubearb. u. verm. Aufl. 4. verb. Abdruck, 1928. - Zus. 3 Bde.