Auction 64
64-1477 (Brand,J.Ch.).
Zeichnungen nach dem gemeinen Volke besonders Der Kaufruf in Wien. (Nachdruck der Ausgabe Wien 1775-76). O.O., Dr. u. J. (ca. 1910/20). Fol. Gest. kolor. Tit. u. 40 kolor. Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Wappensupralibros auf dem Vdeckel. (Besch. u. best.).
Vgl. Lipperheide Ebb 4. Massin 219. - Nachdruck, wohl unter Verwendung der alten Kupferplatten. - Im Schnitt etw. gebräunt, unbeschnitten.