Auktion 105

105-147

Epigrammatum Graecorum

annotationibus J. Brodaei, noc non Vincentii epigrainmata scholiis illustratorum libri VII. Acc. H. Stephani annotationes. Ffm., Wechel Erben, Cl. Marne u. J. Aubry, 1600. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. 2 Bl., 632, 30 S., 15 Bl. Läd. Ldr. d. 18. Jhdt. mit Rsch. u. Rverg. (Deckel lose, stärker beschabt u. best.).

VD 16, E 1640. Adams E 247. BM, German Books 367. Schweiger I, 30. - Die Griechische Anthologie (im griechischen Text) mit sehr reichem Kommentar und den Anmerkungen von Henri Estienne sowie Jean Brodeau jeweils in zweiter Auflage hier nun zusammen abgedruckt neben den Noten von Vincent Obsopaeus. - Papierbedingt etw. gebräunt. Titel leicht fl. Durchgeh. regliert. Vors. mit Knickfalte.

Epigrammatum Graecorum | Bild Nr.1