Auktion 58
58-1467 L'Autographe.
Événments de 1870-71. Hrsg. v. H. de Villemessant. 2. serie. Preface par A.Karr. Paris 1872. Qu.Fol. Mit zahlr. Illustr. in Lithographie und Holzstich, sowie zahlr. faks. Autographen a. 208 S. Olwd. (Stark fleckig, etw. wellig, Einband v. Buchblock gelöst, Kap. tls. eingerissen, bestoßen).
Noch heute brauchbares Nachschlagewerk für Autographensammler. - Mit starken Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.