Auction 87
87-1466 Avenel,H.
Histoire de la Presse Francaise. Depuis 1789 jusqu'a nos jours. Paris, Flammarion 1900. 4°. Mit einigen Abb. 884 S. Hmaroquin d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Berieb. u. best., Kanten tls. beschabt). - Leicht gebräunt, tls. stockfl, selten.