Auction 132

132-1463

Buffon,(G.L.L.)de.

Estimate: 360,00 €  |  After-auction price: 240,00 €

Histoire naturelle des minéraux. 5 Bde. Paris, Imprimerie Royale 1783-88. 4°. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., tls. restaur., Gel. tls. angeplatzt, tls. kl. Bezugsfehlstellen).

Sinkankas 1033 (nur Bde. I-IV). Nissen, ZBI, 672. - Bildet die Abteilung Mineralogie der großen "Histoire naturelle". - Bd. V ausschließlich zum Magnetismus, deshalb von Sinkankas nicht beschrieben. - Ohne Tafeln. Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig, tls. etw. wasserrandig.

Buffon,(G.L.L.)de. | Bild Nr.1Buffon,(G.L.L.)de. | Bild Nr.2

Buffon,(G.L.L.)de. | Bild Nr.1

Buffon,(G.L.L.)de. | Bild Nr.2

Estimate:
360,00 €

After-auction price:
240,00 €

Buy now: