Auktion 59
59-1463 Modiste de Paris, La.
Edition pour modistes et lingerie. 27. Jg. Ausgabe für Damenputz. Paris u. Lpz., Hoffmann u. Ohnstein 1893. Fol. Dt.-Französ. Mit 71 kolor. lith. Taf. Tls. dpblgr. Extra-Beilagen mit Modedarst. in Holzst. u. 12 Beiblatt zur Moden-Nummer. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Kanten tls. beschabt). - Die Taf. mit Hutmoden. - Einheitlich gebräuntes, nur vereinzelt leicht fingerfleckiges Ex. - Selten.