Auction 62
62-1462 Portfolio
eines Oesterreichers. 2 in 1 Bd. Lpz., Reclam 1844. 2 Bl., 251, VIII, 216 S. Lwd. d. Zt. (Etw. fleckig u. tls. best.).
GV 110, 272. Nicht bei Holzmann-B. Erste Ausgabe. - Enthält Schilderungen meist von Wiener Kriminalfällen und Duellen, Anekdoten aus dem Gesellschaftsleben etc. - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. leicht knickfaltig. - Selten.