Auktion 61
61-1454 Bartsch,A.
Anton Waterlo's Kupferstiche. Wien, Blumauer 1795. 156 S., 4 Bl. - Angebunden: (Hartlaub). Summarisches Verzeichniß einer ansehnlichen und zahlreichen Slg. von Kupferstichen... Regensburg 1787. 4 Bl., 64 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
I. Riggs 803. 136 sehr ausführlich beschriebene Arbeiten mit Monogrammen. Formatangaben in Zoll. Einige Zustände. Das erste Werkverzeichnis. - Etw. gebräunt u. stockfl. Einige Anstreichungen. St.a.T.