Auktion 66
66-1453 Ohmann,F. (Hrsg.)
Architektur und Kunstgewerbe der Barockzeit, des Rococo und Empires aus Böhmen u.a. Österreichischen Ländern. (1. Serie). Wien, Schroll (um 1905). Gr.Fol. Mit 100 Lichtdr.-Taf. 2 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Abbildungen aus Brünn, Dürnstein, Garsten, Gleink, Göttweig, Innsbruck, Klattau, Klosterneuburg, Krems a. D. , Kuttenberg, Leoben, Prag, Smichov, St. Pölten, Stein a. D. , Steyr, Teplitz, Wels, Wien u. Zwettl. - Etw. gebräunt, tls. leicht stockfl.