Auktion 91
91-1450 Berthold,G.
Bellona. Geschichte des deutsch-franz. Krieges im Jahre 1870. Ebersbach, Dreßler um 1871. 4°. Mit 50 kolor. lithogr. Taf. 399 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Eine Tafel stellt eine Jagd preussischer Husaren auf einen franz. Militärluftballon dar (Nicht bei Liebmann-Wahl). - Etw. fleckig u. gebräunt.