Auktion 62
62-1449 Laetari,M.
Die Hosen des Doktors im Nonnenkloster. O.O. u.Dr. 1783. Mit gest. Frontisp. 24 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., etw. best.).
Hayn-G. IV, 8. - Vor- u. nachgebunden 12 weitere Kleinschriften, 1781-83, darunter: Ratschky,J.F. Warum sind die Mönche theils verachtet, theils verhaßt? Wien 1782. 30 S.; Rautenstrauch. ...über die Aufhebung der Eheverlöbnisse. 29 S.; Eibel und der Teufel, ein Traum. Im Monat Julii 1782. 16 S.; weitere. Interessanter Sammelband mit seltenen Kleinschriften. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.