Auktion 54
54-1449 Scheibler,S.W.
Allgemeines deutsches Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen. 11. verb. Aufl. Berlin, Amelang 1844. Mit gest. Front. XXXII, 448 S. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Vgl. Horn-Arndt 586 (10. A. v. 1839) u. Georg 1339 (28. A. v. 1883). Eines der beliebtesten deutschen Kochbücher. - Etw. gebr., tls. stockfleckig.