Auktion 100
100-1446 Hegi,G.
Illustrierte Flora von Mittel-Europa. Mit besonderer Berücksichtigung von Deutschland, Österreich und der Schweiz. 11 (von 13) Tle. in 11 Bdn. Mchn., Lehmann (1906-31). 4°. Mit zahlr. (meist farb. lithogr.) Taf. u. Textabb. Olwdbde. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, BBI 840. - Ohne Bde. 5/1 u. 5/3. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Sturm,J. Flora von Deutschland. 2. Aufl. 15 Bde. Stgt. 1900 ff. Bände tls. doppelt bzw. mehrf. vorhanden. - Zus. 36 Bde.