Auktion 129
129-1442 Littrow,J.J.
Die Wunder des Himmels, oder gemeinfaßliche Darstellung des Weltsystems. 3 Bde. Stgt., Hoffman 1834-36. Mit gest. Portr. u. 16 (statt 17) gefalt. lithogr. Tafeln. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. best. u. berieb., Gel. tls. etw. angeplatzt).
Houzeau-L. 9284. Erste Ausgabe. - Vors. leimschattig, schwach gebräunt, vereinzelt schwach fleckig.