Auction 69
69-1435 Konvolut
von 19 Schriften in franz. Sprache in 22 Bdn., meist zweite Hälfte 19. Jhdt., versch. Formate, meist dekorative Einbde.
Enthält u.a.: La Bruyere, Les Caracteres ou les moeurs de ce siecle. Paris, Garnier 1890. - Leneveux,L. Soirees en Famille, lectures pour la jeunesse. Paris, Magnin u.a. um 1880. - Toudouze,G. Le demon des sables (1798). Paris, Hachette 1899. - Laboulaye,E. Contes Bleus. Paris, Furne u.a. 1880. - Weitere. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.