Auktion 97
97-1435 Novalis (d.i. Fr.v. Hardenberg).
Schriften. Hrsg. von L.Tieck und F.Schlegel. Bd. 1 (von 2). Bln., Realschulbuchhandlung 1805. XII, 342 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., etwas best.). - Goed. VI, 51, 4. 2. Aufl. - Gebräunt, stellenw. etwas fleckig.