Auction 96
96-1434 Keller,G.
Das Fähnlein der sieben Aufrechten. (Zürich, Offizin Gebr. Fretz 1960). Gr.4°. Mit 4 Farbtaf. u. zahlr. Textillustr. von O. Baumberger. 69 S., 2 Bl. Ohldr. im Olwd-Schuber. (Leicht lichtrandig, Schuber best.).
Sonderdruck aus Anlaß des 100jährigen Bestehens der Offizin Fretz AG Zürich als 26. Züricher Druck. - Eines von 1500 (nicht für den Handel bestimmten) Ex. - Gutes Ex. - Dabei: Widmann,J.V. Der Heilige und die Tiere. Zürich 1946. Illustr. v. Baumberger. Eines von 750 Ex. (GA 800).