Auktion 76
76-1434 Papier.
25 Musterbücher zum Thema Papier. versch. Firmen in Magdeburg. Mitte 20. Jhd. 4°. Okart. (Lichtrandig, angeschmutzt, best. u. berieb.).
Enthält: Musterhefte zu Schreibmaschinenpapier, Postkarten-Kartons, Druckpapier, Buchungspapier, Aktendeckel, Vervielfältigungspapier, u.a. - Lichtrandig, Gebrauchssp.