Auktion 101

101-1428

Sammlung

von 5 Schriften in bibliophilen Ausgaben, versch. Formate u. Einbde.

Enthält: Coster,C.de Tyll Ulenspiegel, mit 10 kolor. Abb. v. L. Bock. Mchn., Rösl 1920. Mod. Hldr. - Hadl,R. (Illustr.) Chinesische Gedichte in Vierzeilern aus der T'ang-Zeit. Zürich, Rascher 1945. Num. Ex. der Ganzpergament-Ausg. - Huchel,P. Der Tod des Büdners. St.Gallen, Erker-Presse 1976. Eines von 150 Ex. auf Bütten (GA), vom Autor sign. Lose Bogen in Okart. u. Schuber. - Keller,G. Romeo und Julia auf dem Dorfe, mit Orig.-Lithogr. v. Gimmi. Genf, Skira 1943. Lose Bogen in Okart. Röm. num. Ex. außerhalb der Aufl. v. 151 Ex. Von Gimmi u. Skira sign. - Tappolet,W. Unbekanntes Italien. Zürich, Arcade-Presse 1969. Mit Orig.-Lithogr. v. Max Truninger. Eines von 190 Ex., von Autor u. Künstler sign. Ohprgt. in Schuber.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1