Auktion 85
85-1427 Hardorff,G.
Radirte Blätter. Erste Sammlung. Hbg., Rudolph Sickmann 1815. Qu.4°. Mit 7 rad. Taf. Obrosch. (Etw. fleckig).
Sehr selten. - Etw. stockfleckig. - Dabei: 5 Werke mit Umriß-Kupfern v. M. Retzsch, 19. Jh., mit zus. 54 Taf. (Schiller: Fridolin; Kampf mit dem Drachen (jwls. ohne Text). - Shakespeare: Hamlet; Macbeth; Sommernachtstraum). - Zus. 6 Hefte.