Auktion 57
57-1425 Monchablon,E.J.
Dictionnaire abrégé d'antiquités. Paris, Desaint und Saillant 1760. 12°. XLIV, 432 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. beschabt, ob. Kap. mit kl. Einriss, etw. berieben u. bestoßen).
Erste Ausgabe. - Borroni 597 (abweichende Kollation). - Besitzvermerk auf dem vorderen und Buchhändlerschildchen auf dem hinteren Vorsatz, gering gebräunt.