Auktion 131
131-1425 Sammlung
von 10 Schriften Telegraphie u. Elektrizität, 2. H. 19.- Anfang 20. Jh. Versch. Einbde.
Enthält u.a.: Pfitzner,H. Die elektrischen Starkströme, ihre Erzeugung und Anwendung. 4. verm. Aufl. Drsdn. 1905. - Competitive Tests of Dynamo-Electric-Machines. Report of a Special Committee, Franklin Inst. Philadelphia 1885. - Hering,C.A. Bessemern und Elektrolyse für Kupfer-, Nickel- und Bleisteine. Freiberg/Sachsen 1886. - Weitere. Gebrauchsspuren, Bibl.-Ex.