Auction 79
79-142 Caesar,C.J.
Commentarii De Bello Gallico Et Civili. Cum vtriusque Supplementis ab A. Hirtio vel Oppio adiectis. Christophorvs Cellarivs recensuit, & Notis ac nouis Tabulis Geographicis illustrauit... Editio Noua reuisa. Lpz., Weidmann 1731. Mit gest. Front. u. 5 (statt 6) dplblgr. Kupferst.-Karten. 7 Bl., 743 S., 35 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rsch.
VD 18 10316132. - Gebräunt, tls. stockfl. - Beiliegt: Ders. Dass. Mit teutschen Anmerkungen. Nbg., Krauß 1738. Mit gest. Front. u. 6 dplblgr. gest. Karten. 15 Bl., 645 S., 22 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. - Brunet II, 461. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. - Ders. Dass. Nbg., Krauß 1745. Mit gest. Front. u. 6 gefalt. Kupferstich Karten. Prgt. d. Zt.