Auktion 57
57-1415 Kraft,F.K. u. C.Müller.
Real-Schul-Lexikon. Ein Hilfsmittel zum Verständnis der alten Classiker, für die studirende Jugend. 2 Bde. Hbg., Herold 1853. VIII, 936; 1082. Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig. - Beiliegt: Lübker,F. Reallexikon des klassischen Altertums f. Gymnasien. 7. Aufl. Lpz., Teubner 1891. Hldr. d. Zt. - Smith,W. u.a. A dictionary of Greek and Roman antiquities. 2 Bde. London, Murray 1901. Olwdbde. - Götzinger,E. Reallexikon der dt. Altentümer. Lpz. 1885. - Tls. Gebrauchsspuren.