Auction 72
72-1411 Fraungruber,H. (Bearb.)
"Aus des Knaben Wunderhorn." Wien u. Lpz., Gerlach um 1910. Kl.8°. Mit zahlr. tls. farb. Illustr. v. Berthold Löffler. 96 S. Ohlwd. (Etw. gebräunt u. best.).
(=Gerlachs Jugendbücherei Nr. 4). - Beiliegt: Eichendorff,J.v. Gedichte. Ebda. um 1910. Mit Illustr. v. Horst-Schulze. 96 S. Illustr. Olwd. - (= Gerlachs Jugendbücherei, Nd. 7).