Auction 132
132-1409 Gouan,A.
Estimate: 180,00 € | After-auction price: 120,00 €
Histoire des poissons, contenant la description anatomique de leurs Parties externes & internes... Strassburg, König 1770. 4°. Mit 4 gefalt. Kupfertaf. XVIII (recte XVII) Bl., 228 Bl., S. 229-252, 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.).
Wood 364. Nicht bei Nissen. Erste Ausgabe. - Text in Latein u. Franz. Die Taf. nach Zeichnungen von Gouan selbst mit Fisch-Skeletten u. -Innereien. - Innengel. angeplatzt, etw. gebräunt, stellenweise etw. gebräunt u. wasserrandig.
Estimate: 180,00 € After-auction price: 120,00 € Buy now: