Auktion 62
62-1409 Belot,A.
Der Mund von Madame X... Ein Pariser Roman. 2 Bde. Zürich, Vogel um 1880. Kl.8°. 1 Bl., 144 S.; 1 Bl., S. 145-299. Lwdbde. d. Zt. (Stärker fleckig, etw. best.).
Frühe (erste?) dt. Ausgabe von "La bouche de Madame X", übers. v. Fritz Böhm. - Stärkere Gebrauchsspuren.