Auktion 56
56-1407 Gervaise de Latouche,J.-C.
Histoire de Saturnin Portier des chartreux ecrite par lui-meme Version complete originale collatione sur le manuscrit Nr. 412 B de la Bibliotheque de l'Arsenal et purgee des addenda et variantes apocryphes contenus dans les editions modernes. Paris 1908. Mit 9 Taf. 199 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Vgl. Rose 1962 (abweichende Kollation). Pia 576-77. - Etw. gelockert, tls. stock- u. fingerfleckig.