Auktion 57
57-1404 Cunradi,J.H. (Hrsg.).
Italienisch-deutsches und deutsch-italienisches Waaren-Lexicon, welches nicht nur die im Handel mit Italien vorkommenden Waaren, nebst ihrer naturgeschichtlichen Beschreibung, sondern auch die in der italien. Correspondenz und übrigen Geschäftsführung üblichen eigenthümlichen Ausdrücke enthält. Nbg., Stein 1810. 4 Bl., 350 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., tls. etw. best.). - Durchgehend wasserrandig, N.a.V. - Selten.