Auction 132
132-1400 Buffon,(G.L.L.de).
Estimate: 180,00 € | Sold for: 130,00 €
Oeuvres completes. Avec la nomenclature Linneenne et la classification de Cuvier. Revues sur l'ed. in 4° de l'Imprimerie Royale et annotees par M.Flourens. 12 Bde. Paris, Garnier Freres (1853-57). 4°. Mit 1 gest. Front., gest. Portrait u. 146 (statt 161; 145 kolor.) Stahlstichtaf. Grüne Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. schwach gebräunt, tls. etw. best. u. berieb.).
Nissen, ZBI 704. - Gute Gesamtausgabe. Die kolorierten Tafeln, größtenteils zu den "Quadrupedes" u. "Oiseaux", meist mit 2 Darst. auf einer Taf. - Schwach gebräunt, vereinzelt schwach fleckig.
Estimate: 180,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 180,00 € Sold for: 130,00 €