Auktion 66
66-1394 Atlas
vor- und frühgeschichtlicher Befestigungen in Westfalen. Heft 1-3 in 1 Bd. Münster, Coppenrath 1920. Fol. Mit einigen Abb. u. 21 gef. Taf. 49 S. Text (etwas kleineres Format). Hlwd. (Starke Gebrauchsspuren).
Die auf dem Tit. angegeberie Tafel 22 sollte lt. Notiz auf S. 48 erst mit Heft 4 ausgegeben werden. Dieses ist nicht mehr erschienen. - Beigel.: 3 Ktn. der Hüneburg, Wilzenberg u. Bruchhausen. - Durchgehend gestempelt, Vors. tls. lose.