Auktion 57
57-1393 Bersch,J.
Chemisch-technisches Lexikon. Eine Sammlung von mehr als 17.000 Vorschriften und Rezepten für alle Gewerbe und technischen Künste. 3. Aufl. Wien u. Lpz., Hartleben um 1900. Gr.8°. Mit 88 Textabb., 3 Bl., 951 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln). - Mehrf. gestemp. Bibl.-Ex., papierbedingt etw. gebräunt.