Auktion 66
66-1384 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-Technologische Encyklopädie oder allgemeines System... 139. Tl. Von Schaf- u. Schafzucht bis Schagrintaffent. Bln., Pauli 1825. Mit gest. Titelportr., Titelvign, 1 Fattab. u. 12 gefalt. Kupfertaf. 748 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. etw. gebleicht, tls. berieb. u. best.).
Mit ausführl. Beitr. zu: Schaf u. Schafzucht, Schafkrankheit, Schafwolle. - Leicht gebräunt u. etw. stockfl.