Auktion 66
66-1382 Zech,L.v.
Das Pferd im gesunden und kranken Zustande. Ein unentbehrliches Handbuch für jeden Pferdebesitzer. Wien u. a., Hartleben 1858. Gr.8°. Mit 6 (statt 7, 1 gefalt.) farb. lithogr. Taf. XVI, 479 S. Lwd. d. Zt. (Tls. lichtrand., etw. berieb. u. best.).
Es fehlt 1 farb. Falttaf. Tit. verso durchscheinend gestempelt. Bibl.-Zettel a. Inndeckel u. T. verso.