Auktion 54
54-1381 Verordnung
Das Tabakrauchen betreffend..."daß zu Verhütung besorglicher Feuersbrünste...dem Verbot in Absicht des Tokakauchens...bisher nicht überall geleistet worden...". Dat. 27. März 1793. Fol. 2 Bl. - Etw. gebr., tls. stockfleckig.