Auktion 133
133-1380 Allgemeine Historie der Reisen
Schätzpreis: 300,00 €
zu Wasser und zu Lande, oder Sammlung aller Reisebeschreibungen, ... Bd. 11. Lpz., Arkstee u. Merkus 1753. 4°. Mit 27 tls. gefalt. Kupfertaf.- u. Karten. 6 Bl., 712 S., 18 Bl. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Kap. mit Fehlst.).
Einzelband des von J.J. Schwabe u.a. hrsg. Reisewerkes. Enthält: Reisen der Franzosen und anderer nach Ostindien (Fortsetzung). - Leicht fleckig u. gebräunt, 1 Tafel u. Textlage lose.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: