Auction 69
69-137 Arabische Handschrift
auf Papier, ca. 17./18. Jh., einige Bl. durch Saih Abd al-Hamid al Mawlawi 1281 a.h. (1865) ergänzt. Gr.8°. 66 Bl. Schrift in Schwarz u. etw. Rot. Einf. Hldr. d. Zt. (Gebrauchssp., hint. Deckel geknickt). - Gebräunt u. tls. etw. fleckig, einige Bl. mit Reparaturst., tls. Einr. u. stellenw. etw. verklebt.