Auktion 132

132-1358

Gabelkover,O.

Schätzpreis: 360,00 €  |  Zuschlag: 280,00 €

Artzneybuch, darinnen auß gnädigem Bevelch Weiland deß ... Herrn Ludwigen, Hertzogen zu Würtemberg und Theck ... vast für alle deß Menschlichen Leibs Anligen und Gebrechen außerlesene und bewehrte Artzneyen. 5 Tle. in 1 Bd. (Ffm.), Porsch 1610. 4°. 6 Bl., 424 S., 1 Bl., 434 S., 2 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, tls. Bezugsfehlstellen u. Einrisse, gebräunt).

VD17 23:291007Y. - Das berühmte, erstmals 1589 erschienene Arzneibuch d. württemberg. Leibarztes Gabelkover. - Gebräunt u. fleckig, tls. etw. knittrig u. mit Randläsuren.

Gabelkover,O. | Bild Nr.1

Gabelkover,O. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
360,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
360,00 €

Verkauft für:
280,00 €