Auktion 132
132-1358 Gabelkover,O.
Schätzpreis: 360,00 € | Zuschlag: 280,00 €
Artzneybuch, darinnen auß gnädigem Bevelch Weiland deß ... Herrn Ludwigen, Hertzogen zu Würtemberg und Theck ... vast für alle deß Menschlichen Leibs Anligen und Gebrechen außerlesene und bewehrte Artzneyen. 5 Tle. in 1 Bd. (Ffm.), Porsch 1610. 4°. 6 Bl., 424 S., 1 Bl., 434 S., 2 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, tls. Bezugsfehlstellen u. Einrisse, gebräunt).
VD17 23:291007Y. - Das berühmte, erstmals 1589 erschienene Arzneibuch d. württemberg. Leibarztes Gabelkover. - Gebräunt u. fleckig, tls. etw. knittrig u. mit Randläsuren.
Schätzpreis: 360,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 360,00 € Verkauft für: 280,00 €