Auktion 94
94-1352 Passeri,G.B.
In Thomae Dempsteri libros de Etruria regali paralipomena... Quibus tabulae eidem operi additae illustrantur. Accedunt dissertationes de re nummaria Etruscorum, de nominibus Etruscorum, et notae in tabulas Eugubinas. Luca, Venturini 1767. Fol. Mit 12 (davon 4 gefalt.) Tab. u. 8 Kupfertaf. 1 Bl., XXII, 238 S., 1 Bl., S. 241-339. Kart. d. Zt. (Gelenke tls. mit Einrissen, etw. gelockert, best. u. leicht wellig).
Ergänzung zu: Dempster,T.: "De Etruria regali...". - Sehr seltene einzige Ausgabe. - Bindung tls. gerissen, breitrandig, unbeschn. Ex. Mehrfach gestempelt (Trockenst.).