Auktion 133
133-1352 Meyer,H.
Schätzpreis: 200,00 €
Ostafrikanische Gletscherfahrten. Forschungsreisen im Kilimandscharo-Gebiet. Lpz., Duncker u. Humblot 1890. Gr.8°. Mit farb. Frontisp., 3 (1 gefalt., 2 dplblgr.) farb. Ktn., 20 Taf. in Lichtdruck u. Heliogravure u. 19 Textabb. XIV S., 1 Bl., 376 S. Illustr. Olwd. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Kainbacher 270. Henze II, 462 f. Erste Ausgabe. - Bericht über die Erstbesteigung des Kilimandjaro. - Schwach gebräunt, vereinzelt schwach fleckig.
Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot: