Auktion 132
132-1347 (Gross,J.B.).
Schätzpreis: 60,00 € | Rückpreis: 40,00 €
Das kalte Wasser als vorzügliches Beförderungsmittel der Gesundheit und ausgezeichnetes Heilmittel in Krankheiten. 2. Aufl. Wien, Braumüller 1837. Mit lithogr. Front. XVI, 110 S. OU. (Tls. fleckig, Randläsuren).
GV 154, 127. Holzmann-B. IV, 11847. Nicht bei Waller u. Duveen. - Interessante Schrift über Anwendung und Nutzen von Wasserkuren, die Taf. zeigt kurmäßige Anwendungen. - Unbeschn., tls. stockfleckig. Mit hs. Eintragungen a.Vors. Exlibris.
Schätzpreis: 60,00 € Rückpreis: 40,00 € Jetzt kaufen: