Auktion 91
91-1345 (Zihn,M.).
Statuta Der Stadt Sula : Wie solche im Jahr 1664. ernewert, Und von dem ... Herrn Moritzen, Hertzogen zu Sachsen ... postulirten Administratorn des Stiffts Naumburgk ... gnedigst confirmiret worden Schleusingen, Schmid 1666. 140 S., 2 Bl. Hldr. d. 18. Jhdts. (Berieb., Kant. beschabt). - Gebräunt, anfangs wasserr. - Selten.