Auktion 78
78-1341 Koop,A.J.
Frühe chinesische Bronzen. Bln., Wasmuth 1924. Gr.4°. Mit 110 ganzseit. Taf. (6 farb.). 3 Bl., 46 Texts. Olwd. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Mit "stilkritischer Betrachtung" aller abgebildeten Bronzen. - Etw. gebräunt tls. stockfl.