Auktion 59
59-134 Kaufbrief
von Hanns und Martha von Traxdorff mit Wolffgang Zorn zu Plogßheim über Haus und Grund zu Plogßheim im Hundtsthal. Deutsche Handschrift auf Pergament, dat. 30. Juni 1602. Qu.Schm.Fol. Mit angehängtem Wachssiegel in Holzkapsel (ohne Deckel) u. Unterschriften. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).