Auktion 132
132-1334 Pabst,G. u. O.Müller.
Schätzpreis: 100,00 € | Zuschlag: 65,00 €
Cryptogamen-Flora, enthaltend die Abbildung und Beschreibung der vorzüglichsten Cryptogamen Deutschlands und der angrenzenden Länder. Tle. 1-2 (v.3) in 1 Bd. Gera, Griesbach 1876. Fol. Mit 37 tls. farb. lithogr. Tafeln. 1 Bl., XXVIII S.; 2 Bl., 98 S. Ohlwd. (Best. u. berieb., etw. fleckig, Rckn. etw. läd.).
Nissen, BBI 1427. Stafleu-C. 7175-76. Volbracht 1530 (Teil 2). - Teil 1 über Flechten mit 12 Taf., Teil 2 über Pilze mit 25 Taf. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig, tls. etw. wasserrandig.
Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 100,00 € Verkauft für: 65,00 €