Auktion 98
98-1330 Handzeichnungen
alter Meister in der graphischen Sammlung zu München und in den Uffizien zu Florenz. Mchn., Bruckmann (um 1925). Fol. Mit 292 unveränd. Phototypie-Reprod. in Originalgrösse a. Taf. 1 Bl. Lose in Opp.-Schachtel (gebrauchsspuren).
Titel mit Wurmspuren. - +Dabei: Springer,J.+ Albrecht Dürer. Kupferstiche in getreuen Nachbildungen. Mchn., Holbein 1914. Fol. Mit über 100 Abb. auf 75 (davon 74 mont.) Taf. 30 S. Textheft. Lose in Ohlwd.-Mappe.