Auktion 92
92-1329 Sammlung
von 26 Schriften zu versch. Kunsttechniken. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Davenport,C. Mezzotints. London 1904. Olwd. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. - Friedrich,A. Handlung und Gestalt des Kupferstiches und der Radierung. Essen 1931. Olwd. mit OU. - Kristeller,P. Kupferstich und Holzschnitt in vier Jahrhunderten. 4. Aufl. Bln. 1922. Olwd. - Weitere. - (B 7392)