Auction 73
73-1326 Burckhardt,J.
Erinnerungen aus Rubens. Basel, Lendorff 1898. Mit Portr. 331 S. Mit einem Portrait Buckhardts. Olwd. mit Kopfgoldschn. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.).
Borst 4256. Erste Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt. - Beiliegt: Roquette,O. Dramatische Dichtungen. Stgt., Cotta 1867. 1 Bl., 364 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - WG II, 17. Erste Ausgabe. - Enthält: Die Protestanten zu Salzburg. Sebastian. Reineke Fuchs sowie ein Schlusswort. 1876 erschien ein weiterer Band mit dramatischen Dichtungen.